Zierteller, Volkstedt/Thüringen um 1930
Porzellan, umlaufender Reliefdekor mit allegorischen Figuren und mythologischen Szenen, im Spiegel bunt gemaltes Wappen, goldstaffiert, unterglasurblaue N-Marke mit Krone, Durchmesser ca. 21 cm Ruf 140
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 320.-
EUR 140.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |